Results

Todd Phillips mail: todd.phillips@affablyhomonym.com | web: todd.affablyhomonym.com | when: Sun, 25 Sep 2016 11:20:09 +0200
Webvideos der Woche: Beinahe-Katastrophen und sportliche Buckelwale
Ein Sportflieger, dem ein Kollege die Cockpithaube abrasiert, eine Schlange, die eine ganze Antilope verschluckt, und ein Mann, der Liegestütze mit Buckelwalen macht - die Netzfunde der Woche.
Walter Harris mail: walter.harris@hockeymail.de | web: walter.hockeymail.de | when: Sun, 25 Sep 2016 11:16:00 +0200
Fußballbundesliga: HSV trennt sich von Trainer Labbadia
Das war abzusehen: Der Hamburger SV hat Trainer Bruno Labbadia nach nur fünf Saisonspielen entlassen. Bereits seit Tagen war über die Ablösung und mögliche Nachfolger spekuliert worden.
Nicholas Gray mail: nicholas.gray@geheime.club | web: nicholas.geheime.club | when: Sun, 25 Sep 2016 09:28:00 +0200
VW-Abgasaffäre: Winterkorn soll Vertuschung gebilligt haben
Ex-VW-Chef Winterkorn hat offenbar zugestimmt, die Abgasmanipulationen zunächst nicht zuzugeben. Führungskräfte sollten einem Bericht zufolge gegenüber US-Behörden das Problem nur "teilweise" offenlegen.
Earl Flores mail: google@pulpfrictions.com | web: earl.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 08:30:00 +0200
Schießerei in US-Stadt Burlington: Mutmaßlicher Amokschütze festgenommen
Mit einem Gewehr bewaffnet, hatte er am Freitagabend ein Kaufhaus im US-Bundesstaat Washington gestürmt und fünf Menschen erschossen - nun hat die Polizei den mutmaßlichen Amokschützen von Burlington gefasst.
Jeffery Martinez mail: jeffery.martinez@onlyforyounotfor.me | web: jeffery.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 25 Sep 2016 08:23:00 +0200
Tödliche Schüsse in US-Stadt: Polizei von Charlotte veröffentlicht Videos
Nach tagelangen Protesten hat die Polizei Videos veröffentlicht, auf denen die tödlichen Schüsse auf Keith Lamont Scott zu sehen sind. Die Frage, ob der Afroamerikaner eine Waffe trägt, beantworten sie jedoch nicht.
Gregory Morales mail: google@geheime.club | web: gregory.geheime.club | when: Sat, 24 Sep 2016 23:31:00 +0200
"Das muss aufhören": Tausende demonstrieren in Finnland gegen Rassismus
In Finnland sind Tausende Demonstranten gegen Rassismus und rechte Gewalt auf die Straße gegangen. Sie gedachten eines 28-Jährigen, der nach einer Auseinandersetzung mit Neonazis gestorben war.
Ronald Clark mail: ronald.clark@hockeymail.de | web: ronald.hockeymail.de | when: Sat, 24 Sep 2016 22:27:00 +0200
Wahlempfehlung der "New York Times": "Trump ist der schlechteste Kandidat aller Zeiten"
"Hillary Clinton for President": Die renommierte "New York Times" unterstützt offiziell die demokratische Präsidentschaftskandidatin.
Sean Cole mail: yahoo@hockeymail.de | web: sean.hockeymail.de | when: Sat, 24 Sep 2016 21:18:00 +0200
Schauspieler: Monty-Python-Komiker Terry Jones ist an Demenz erkrankt
"Die Sprache zu verlieren ist das Grausamste, was einem Wortarbeiter zustoßen kann": Ein langjähriger Monty-Python-Kollege hat bewegend auf die Demenzerkrankung des Komikers Terry Jones reagiert.
Craig Thompson mail: craig.thompson@daftest.website | web: craig.daftest.website | when: Sat, 24 Sep 2016 20:40:00 +0200
Bundesliga: Werder bezwingt Wolfsburg nach Rückstand
Sieg in letzter Sekunde: Werder hat gegen Wolfsburg den ersten Sieg der Saison errungen. In der Nachspielzeit belohnten sich die Bremer für eine engagierte Vorstellung.
Joshua Rivera mail: joshua.rivera@klarkzon.eu | web: joshua.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 19:54:00 +0200
Flüchtlingsgipfel in Wien: Merkel will weitere Deals mit Drittstaaten
Bundeskanzlerin Merkel zeigt eine härtere Linie gegen Flüchtlinge: Die EU-Außengrenzen sollen stärker kontrolliert, weitere Abkommen geschlossen und Menschen ohne Bleiberecht schneller abgeschoben werden.
Billy Lee mail: billy.lee@thedarkswans.com | web: billy.thedarkswans.com | when: Sat, 24 Sep 2016 18:58:00 +0200
Schlacht um Aleppo: Assad lässt verkünden: Alles läuft nach Plan
Kein Wasser, keine Hilfsgüter, zerstörerische Bomben: Aleppo versinkt im Chaos. Seit Ende der Waffenruhe wurden mehr als 180 Menschen getötet. Die syrische Opposition beklagt das Schweigen der Welt über die "Gräuel".
Daniel Gonzales mail: daniel.gonzales@dwindlingscrabble.xyz | web: daniel.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 24 Sep 2016 18:43:00 +0200
Prügelattacke auf Schüler in Euskirchen: Mitschüler als Täter ermittelt
Ein Angriff auf einen Zwölfjährigen an einer Schule schockiert die Stadt Euskirchen - der Schüler wurde lebensgefährlich verletzt. Nun glauben die Ermittler, den Täter zu kennen: Es ist ein anderes Kind.
Alan Morales mail: alan.morales@klarkzon.eu | web: alan.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 17:29:00 +0200
Fußballbundesliga: HSV verliert unglücklich gegen die Bayern
Das ist bitter für HSV-Trainer Bruno Labbadia: Sein Team spielte stark gegen die Bayern und verlor dennoch. Frankfurt und Leverkusen punkteten mit späten Toren, für Ingolstadt wird es langsam ernst.
Donald Patterson mail: donald.patterson@dwindlingscrabble.xyz | web: donald.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 24 Sep 2016 15:57:00 +0200
Menschenrechte in der Türkei: "Praxis des Folterns"
Nach dem gescheiterten Putsch eskaliert die Menschenrechtslage. Ein Interview mit Andrew Gardner, Türkeiexperte von Amnesty International, über willkürliche Festnahmen und Folter.
Wayne Cole mail: wayne.cole@klarkzon.eu | web: wayne.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 15:49:00 +0200
Schillers "Räuber" in München: Winzlinge im großen Räderwerk
Mit Ulrich Rasche als Regisseur wird aus Schillers "Räubern" am Münchner Residenztheater ein finsteres Spektakel. Mit Sprechchören, monumentalen Bildern und toller Musik ist es erschöpfend und überwältigend zugleich.
Brian Burns mail: brian.burns@klarkzon.eu | web: brian.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 15:27:28 +0200
Stil: So zieht das Oktoberfest an
Millionen von Menschen kommen zum Oktoberfest - die meisten davon in Dirndl und Lederhose. bento zeigt Outfits auf Instagram, die viele Stunden Vorbereitung kosteten.
Lee Morales mail: lee.morales@onlyforyounotfor.me | web: lee.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 24 Sep 2016 15:01:00 +0200
Prügelattacke auf Schüler in Euskirchen: Erste tatverdächtige Mitschüler ermittelt
An einer Schule in Euskirchen bei Bonn ist ein Zwölfjähriger durch massive Gewalteinwirkung schwer verletzt worden. Laut einem Zeitungsbericht gibt es bereits drei Tatverdächtige - es sind Mitschüler des Siebtklässlers.
more